Мой город Москва

10 вещей которые нужно успеть на Бали

1. Арендовать байк. Без байка на райском острове вы как без рук. Почему? Все очень просто. На Бали нет общественного транспорта, и подавляющее число местных жителей предпочитают передвигаться на мопедах. Если аренда автомобиля или поездки на такси для вас – роскошь, смело берите байк в прокат. Заодно и насладитесь всеми красотами острова, сами выстроите туристический маршрут и избежите пробок!

2. Заняться йогой. Ни в коем случае не упускайте шанс привести в гармонию тело, душу и разум. На Бали существует множество школ йоги, самая популярная среди них - Yoga Barn - находится в Убуде, этом живописном городке, который русские окрестили балийским Питером за аристократический образ жизни его обитателей. 


Здесь каждый второй дом – арт-галерея, здесь живут художники, ремесленники и даже маги. Отели в Убуде для бронирования по ссылке.

3. Побывать на скале в Джимбаране. Джимбаран – один из районов острова, с прекрасным пляжем, а рядом с ним расположен рыбный рынок, где спозаранку можно купить любые дары моря: свежую рыбу, креветки, лобстеры, омары и прочие деликатесы. Одно из самых красивых мест в Джимбаране – одинокая скала, на которой так любят провожать закат романтики и молодожены, приезжающие на Бали. Отели в Джимбаране для бронирования по ссылке.

4. Научиться кататься на серфе. На самом деле серфинг – занятие не из легких, но хотя бы взять урок серфинга вы просто обязаны! Тем более, что на Бали существует несколько русских серф-школ. Например, Discovery или Banana Camp.


Русские инструкторы научат вас ловить волну и подчинять себе зеленый океан, а еще вы посмеетесь над смешным акцентом инструкторов балийских, которые в голос кричат: «Греби-греби-вставай!». Отели в Куте по ссылке.

5. Попробовать уличную еду. Пусть некоторые говорят, что это рискованное мероприятие, все-таки не откажите себе в удовольствии насладиться горячим супом баксо или жареными бананами. Это просто хит у уличных торговцев!

6. Попробовать дуриан. А вот это уже на самом деле шаг рискованный. Потому что дуриан – это фрукт с райским вкусом и адским запахом, и, к сожалению, вкусить этот райский вкус многие отказываются как раз из-за ужасного запаха, напоминающего протухшее мясо.


7. Обойти все бары в Куте. Кута – самый веселый район Бали, здесь жизнь не затихает ни на минуту. Здесь и Hard Rock Cafe и знаменитый vi ai pi club, и множество баров, ресторанов, клубов, караоке-забегаловок на любой вкус и кошелек. Темнеет на Бали рано, поэтому ночная жизнь здесь бьет ключом.

8. Познакомиться с обезьянами. Обезьяна – священное животное на Бали. Наверное, поэтому они такие наглые. Если вы не боитесь быть ограбленными или даже покусанными маленькими хвостатыми негодниками, милости просим в Храм Обезьян или в Monkey Forest


Предупреждение: и мужчинам, и женщинам обязательно нужно надевать саронг (национальный балийский платок, повязывается на бедра). И лучше подальше убрать очки, часы, шляпы – а то мало ли что… (

9. Научиться балийскому массажу. Поистине райское наслаждение вы можете получить, когда над вами колдует опытный массажист-балиец. Научитесь несложной технике массажа, и вы сможете дарить такое же наслаждение своим близким! Самые известные школы массажа - Bali BISA в Сануре и Jamu Spa School в Куте.

10. Побывать в аквапарке Waterboom. Этот аквапарк по праву считается одним из лучших в мире. Сумасшедшие горки, прекрасные бассейны, развитая инфраструктура, бары, магазин, вежливый персонал. Всего и не перечислишь!