Мой город Москва

Чем заняться на Бали?

Остров Бали славится богатым культурным наследием, завораживающими балийскими танцами, изумительными пляжами, восхитительными храмами, а также живописными лесами и долинами. Этот райский уголок планеты способен подарить немало ярких впечатлений туристам любого возраста.

Хотя Бали уже давно считается одним из наиболее популярных туристических направлений, большинству туристов хорошо известны лишь курортные Кута и Санур, и редко кто из отдыхающих знаком с более широким списком местных достопримечательностей, чем с теми храмами и рынками, которые предлагаются в рамках стандартных экскурсионных программ.

Но Бали далеко не самый большой остров в мире. В любую его часть можно добраться всего за пару часов пути. Поэтому не стоит бояться сойти с проторенных троп и ознакомиться с теми достопримечательностями Бали, которые не входят в программу вашего тура. Вы будете приятно удивлены тем количеством потрясающих тропических пляжей, древних храмов и экзотических дворцов, которые есть на этом райском острове, но известны немногим отдыхающим. Вот несколько наиболее интересных мест отдыха на Бали и увлекательных приключений, которые здесь можно испытать.

Дайвинг на Бали

Дайвинг на Бали – одно из наиболее ярких впечатлений. Даже если вы никогда ранее не задумывались над тем, чтобы заняться подводным плаванием, отдыхая на этом райском острове, не стоит отказываться от такой возможности. Условия обучения дайвингу на Бали идеальны для новичков. Вы сможете насладиться увлекательным знакомством с подводным миром этих мест при погружении в кристально чистые воды, окружающие остров. На Бали можно найти немало дайвинг-клубов, в которых вам предложат курс обучения в зависимости от ваших способностей. Здесь можно пройти обучение и новичкам, и профи.

Восхождение на гору Батур

Восхождение на вершину горы Батур (Кинтамани), расположенную на высоте 1717 м над уровнем моря и являющуюся вторым по величине действующим вулканом острова Бали, — ещё одно увлекательное приключение, которое может предложить туристам этот райский уголок планеты. Вблизи этой достопримечательности Бали располагается невероятно красивое одноимённое с вершиной вулканическое озеро. Эти живописные места весьма популярны среди туристов. Поэтому здесь хорошо развита туристическая инфраструктура. Вблизи озера Батур располагается несколько уютных ресторанов, где можно вкусно перекусить и при этом полюбоваться захватывающей дух панорамой окрестностей.

Лес обезьян

Лес обезьян Сангех – одно из лучших мест на Бали для знакомства с дикой природой острова. Расположенный по соседству с одноимённой деревушкой лесной массив предоставит вам все возможности для красочных фотосессий с маленькими симпатичными мартышками. Лучше всего отправляться в эти места с утра, чтобы избежать толп туристов, желающих заполучить яркие кадры по соседству с милыми обезьянками леса Сангех.

Верёвочный парк Treetop

Верёвочный парк Treetop предложит вам настоящий приключенческий тур, за время которого придётся преодолеть немало преград, получив при этом массу незабываемых эмоций. Перепрыгивая с одного дерева на другое, вы сможете полюбоваться с высоты живописными пейзажами окружающего леса и озера Батур. Посещение парка Treetop на Бали – это незабываемое приключение для детей и взрослых, желающих ощутить выброс адреналина.

Деревня Батубулан

На юго-восточном побережье Бали вы сможете отыскать иное, не менее привлекательное для посещения место – деревню Батубулан, известную как оригинальный культурный центр острова. На улицах этого поселения можно заметить немало художественных мастерских и центров искусства танца. Здесь вы сможете соприкоснуться с уникальным культурным наследием местных жителей, и, скорее всего, вам потребуется немалая карта памяти для фотоаппарата, чтобы запечатлеть все наблюдения за время путешествия по деревне Батубулан.

Парк птиц на Бали

Парк птиц на Бали располагается всего в 12 км от Денпасар. На его территории обитает более чем тысяча различных птиц, некоторые из которых уже настолько привыкли к туристам, что запросто могут присесть вам на руки или плечи.

Бедугул

Бедугул – один из наиболее популярных среди туристов уголков Бали, известный своими озёрами. Живописными видами наиболее известного озера Тамблинган можно полюбоваться, арендовав лодку или же отправившись прогуляться пешком вдоль его побережья.

Тропа Campuhan Ridge

Тропа Campuhan Ridge – одно из лучших мест на Бали для прогулок пешком. Путешествие по этой ведущей в Убуд живописной тропе позволит вам насладиться прохладой и полюбоваться красивейшими горными хребтами этого острова.

Расположенный на горе Арунг Пура Бесаких – один из наиболее почитаемых храмов Бали, а ведь таких святынь на острове насчитывается не менее тысячи. Он также известен туристам как «Мать всех храмов», ведь является одним из наиболее масштабных религиозных сооружений острова. Этот потрясающий храмовый комплекс Бали состоит из более двух десятков различных по своему оформлению храмов, украшенных статуями индуистских богов.

Пляж Легиан

Пляж Легиан – одна из наиболее ярких достопримечательностей Бали. Это любимое место тех, кто желает искупаться в море и расслабиться в спа-салоне. Здесь можно найти немало бюджетных отелей, предлагающих комфортное проживание по доступным ценам. В районе пляжа Легиан также располагается немало модных кафе и баров, что превращает этот уголок Бали в лучшее место для приятного отдыха на острове.