Мой город Москва

Как не заскучать на Бали – особенности отдыха

Путешествия не могут не привлекать: всегда хочется отдохнуть в каком-то загадочном и интересном месте. Прекрасно, если при этом в памяти надолго остается множество позитивных моментов и ощущений. Одним из прекраснейших мест для такого отдыха является остров Бали, предлагающий путешественникам большое количество интересных мест и курортов. Да и простых мест для отдыха здесь довольно много.

Бали находится в Индонезии. Здесь очень много туристов из-за бесконечного лета, чистой и теплой воды, а также великолепной природы. Посетить Бали можно и зимой, и летом. Для любого, даже самого капризного туриста, найдутся развлечения по душе. Для тех, кто увлекается активным образом жизни, есть дайвинг, серфинг и рафтинг. Если вдруг захотелось экстрима, то существуют занимательные полеты на парапланах, опасные поездки на квадроциклах, интереснейшие прогулки по дну океана и к подножью гор с действующим вулканом.

Отдых с детьми на Бали

Бали – это один из немногих курортов для отдыха с детьми. Здесь можно найти огромное количество интересных занятий для малышей: аквапарк, различные зоопарки (например зоопарк Bali ZOO) и многое другое. Можно увидеть большое количество животных: дельфинов, обезьян, слонов. И это далеко не все! Ваше внимание привлечет большое разнообразие бабочек, рептилий, птиц и прекраснейших цветов. А вот для детей младшего школьного возраста есть специализированный экологический лагерь. Как и в различных лагерях, в нем можно остаться на некоторое время с ночевкой.

Лучшие курорты для пляжного отдыха

Бали является идеальным вариантом для тех, кто предпочитает пляж другим развлечениям. Самыми яркими местами для такого отдыха являются Джимбаран, Кудета и Пандава. На севере острова раскинулся интересный пляж Ловина, а на востоке – Амед. У многих мужчин остров ассоциируется с неким спокойным и безмятежным место. И это неудивительно, ведь Бали – это отличное место для рыбалки: и речной, и морской. Также очень интересными будут прогулки на лодках и круизы по морю. У прогулочных лодок очень оригинальное дно: оно сделано из стекла. В этом и состоит большое преимущество такого транспорта – можно увидеть всю красоту подводного мира. Для молодежи на острове есть различные клубы и развлекательные заведения с зажигательной музыкой и потрясающей атмосферой.

Достопримечательности острова


Одним из интересных мест Бали является храм Танах Лот. В переводе это означает храм, который находится на воде. Исключительно завораживающе храм смотрится на фоне заката, поэтому сюда приходят чаще уже ближе к вечеру. Впрочем, рассвет здесь не менее удивителен, чем закат! Вулкан Батур известен в довольно широких масштабах. С его площадки открывается прекрасный пейзаж и уникальный вид на озеро с пресной водой неподалеку. В современности это место относится к ряду геологических парков. Для купания здесь есть прекрасные горячие источники, так что холодное время года не будет помехой для того, чтобы прекрасно провести здесь время. Также это место рекомендуется для любителей активного отдыха, ведь всем желающим предлагается подъем по священной горе.

Водопад Гит-Гит просто шокирует своей красотой. Он находится в северной части Бали и падает с нескольких десятков метров. Такие потрясающие места привлекут любого. Плюс ко всему можно покупаться в весьма взбудораживающей водичке. Однако существует довольно печальная легенда, что пары, которые купались в водопаде, не будут вместе и совсем скоро расстанутся. Пляж Кута находится на западе Бали и является притягательным местом для любого отдыхающего. Здесь постоянно гуляют толпы народа. Их вниманию предлагается обучение серфингу, что довольно популярно на данном курорте.

Тирта Ганга на востоке Бали являет собой некий водный дворец. Он представляет многочисленные скульптуры, фонтаны и купальни. Был случай, когда это место было разрушено из-за извержения вулкана, но вскоре его частично восстановили.


И эти достопримечательности являются далеко не полным списком интересных мест Бали. Множество других развлечений может найти каждый на свой вкус на этом чудесном курорте. И действительно, сюда приезжают самый разный контингент людей с самыми разными взглядами и интересами. Природа острова Бали порадует глаз любого, и это можно утверждать с полной уверенностью. Водопады и реки, сады и джунгли, горы и вулканы – этот список можно перечислять до бесконечности.

Всего даже и не описать: настолько много прекрасных мест на острове Бали. Людям здесь очень нравится, ведь тут можно отдохнуть душой, собраться с мыслями и забыть про тяжелые серые будни. А это бывает иногда так необходимо!

Удовольствия от красоты острова и множества развлечений останутся в памяти на всю жизнь: верховая езда или прогулка на слонах, серфинг, мифические интересные скульптуры, водопады, прогулки по селам, горам и лесам, езда на велосипеде, просто обычная прогулка пешком и дайвинг не оставляют равнодушными.