Мой город Москва

Остров Бали для райского отдыха

Что притягивает туристов со всего света в Бали? Чем может порадовать этот остров даже самого взыскательного отдыхающего? Об этом и о многом другом мы расскажем вам прямо сейчас! Не проходите мимо поистине райского отдыха!

Остров Бали известен среди любителей экзотики, как Остров Тысячи Храмов, невероятно красивой природы и божественного климата, будто специально созданного для того, чтобы погружать человека в негу отдыха.

Интересной особенностью острова является его прохождение через линию Уоллеса — условную черту, разделяющую живой мир тропиков на азиатский и австралийский. Ландшафт Бали также в своём роде уникален. На этом острове можно насладиться не только буйной растительностью тропиков, но и чёрными пляжами из лавы, и скудным ландшафтом восточной оконечности Бали. Внимание: на острове имеются два действующих вулкана — Агунг и Батур.

Когда лучше ехать отдыхать на Бали?

Отдых на Бали лучше всего проводить с апреля по октябрь, в остальные месяцы остров погружается в сезон дождей. Температура воздуха и воды на Бали – идентична и составляет 30 градусов Цельсия.

Балийские курорты поражают своим разнообразием. Можно без преувеличения сказать, что они способны удовлетворить фактически любым запросам отдыхающих:

  • шикарный залив Джимбаран;
  • шопоголический город Кута;
  • пляжная Ловина;
  • универсальные по туристическим запросам Танжун Беноа и Нуса Дуа;
  • изысканный Убуд;
  • по-восточному созерцательные Тубан и Санур.

Культура Бали

Культура острова достаточно специфична. Многочисленные храмы Бали отличаются оригинальными архитектурными видами и более чем тысячелетней историей. По своим религиозным верованиям большая часть населения острова относится к индухарме — особенному типу веры, сочетающему в себе индуизм и анимизм. На Бали широко распространено искусство деревянной скульптуры, воплощающей архаичные, языческие и индуистские образы. Главным народным промыслом острова считается роспись на специальной шёлковой ткани – батике. Почитаемы на Бали и местные танцы – кечак, представляющие собой народное театрализованное представление на тему борьбы добра со злом.

Инфраструктура острова полностью соответствует всем необходимым для комфортного отдыха требованиям. Чего вы бы не захотели на Бали: купить авиабилеты в Москву или отправить домой открытку с восторженным описанием отдыха – вы легко это сможете сделать в соответствующим местах.

Гурманы также не останутся на острове без внимания, несмотря на достаточно правильную культуру еды островитян. Местные, как правило, не приемлют алкоголя, но зато с удовольствием уплетают за обе щёки экзотические фрукты и тушёные овощи с ореховой подливой. Главным же составляющим балийских блюд является рис. Всё это и много другое вы сможете попробовать, если решите провести свой отпуск на Бали — одном из самых экзотических островов мира.