Мой город Москва

Топ курортов Индонезии для интересного отдыха

Индонезия, как и любая страна Азии, имеет свой особый и непередаваемый колорит. В сочетании с экваториальным климатом, живописной природой, бесконечными пляжами и тёплым морем её острова являются отличным местом отдыха. В настоящее время эта экзотическая страна пользуется повышенным спросом у туристов. Следует помнить, что Индонезия расположена на островах Малайского архипелага, поэтому каждый её остров имеет свои особенности. Расскажем о некоторых из них.

Бали

Остров Бали одно из наиболее известных туристических мест в Индонезии. Здесь имеются все условия для отдыха, начиная отелями с высококвалифицированным обслуживанием и заканчивая завораживающим морем.

Бали – уникальное место, которое привлекает туристов со всего мира самобытностью жизни, подчиненной древним укладам, и потрясающим воображение живописным побережьем. Флора и фауна острова представлена разнообразными тропическими растениями и настоящими джунглями с экзотическими птицами и животными. Местные жители дружелюбны и приветливы, что создает ощущение домашней обстановки во время пребывания на острове. Снега горных вершин, бесконечные теплые пляжи побережья, тропическая природа и обслуживание высокого качества – это основные достоинства отдыха на Бали.


Кроме того, Бали придётся по вкусу любителям активного и спортивного отдыха. Этот остров очень популярен среди серфингистов, которые съезжаются на остров в погоне за волнами. Также на острове действуют несколько дайвинг-центров, инструкторы которого помогут желающим увидеть и подводную красоту Бали, не уступающую наземным красотам.

Одной из особенностей Бали является наличие большого количества SPA-центров, в которых для клиентов оказываются различные услуги: массаж, ванны, рефлексотерапия и многие другие. 

Другая особенность заключается в том, что в отличие от мусульманской Индонезии здесь распространён индуизм. Поэтому здесь можно увидеть религиозные индуистские праздники, красочные подношения духам и другие пышные церемонии.

На острове в течение всего года температура держится в районе отметки в 30 градусов по Цельсию, а сезон дождей наблюдается здесь с февраля по март.

Суматра

Отдых на острове Суматра не оставит никого равнодушным и подарит воспоминания на всю жизнь. Туристов привлекает девственная природа Суматры, её горные озёра с прозрачной водой, чистейший воздух и уединённые пляжи.

Благодаря местным экскурсоводам можно соприкоснуться с настоящей дикой природой, увидеть редкие растения, ярких птиц и животных, а также познакомиться с племенами, которые живут по укладам каменного века. Местное население с радостью покажет гостям Суматры достопримечательности острова.


Пляжи острова в основном состоят из вулканических пород, поэтому они имеют уникальный тёмно-жёлтый цвет и вместе с чистейшей морской водой делают Суматру отличным местом для пляжного отдыха. Стоит искупаться и в горном озере Тоба, которое образовалось много тысяч лет назад в результате извержения вулкана.

Кроме этого, с августа по сентябрь на этом острове можно увидеть своими глазами самый крупный цветок в мире – раффлезию, которая достигает метра в диаметре.

Отдых на Суматре подходит тем, кто хотел бы ощутить единение с природой и познакомится с уникальным местным колоритом.

Сезон дождей на острове – с октября по апрель.

Ява

Ява считается главным индонезийским островом. Это самый густонаселённый остров страны, хотя достаточно большая его часть покрыта непроходимыми джунглями.

Возможно, Ява проигрывает Бали и Суматре в красоте прибрежных пейзажей, но ничем им не уступает в уникальности и экзотичности. На Яве можно увидеть действующие вулканы и эффектные ландшафты, а также самых разнообразных представителей экваториальной флоры и фауны. Одна из характерных особенностей острова Ява от других индонезийских курортов – это горячие термальные источники, образовавшиеся в результате вулканической деятельности. Каталог экскурсионных туров на остров Ява по ссылке.


На острове имеется множество архитектурных и культурных памятников, поражающих своей уникальностью, красотой и великолепием, они вызовут интерес у каждого туриста.

Культура населения Явы интересна и разнообразна. На протяжении всей многовековой истории на территории острова религии сменялась одна за другой: буддизм, индуизм, ислам... В настоящее время подавляющее большинство яванцев мусульмане.

Земля острова очень плодородна, поэтому повсюду можно увидеть раскинувшиеся до горизонта рисовые и чайные поля. Сезон дождей на Яве длится с ноября по март.

Добраться до курортов Индонезии можно перелётом с пересадкой через индонезийские аэропорты Джакарты, Куала-Лумпура или Сингапура.

Каждый из курортов Индонезии обладает своими неповторимыми чертами и особым колоритом, поэтому, определившись с местом своего отдыха, можно рассчитывать на незабываемые тёплые впечатления от этой уникальной страны.