Мой город Москва

Что такое аюрведа и ее основная цель

Аюрведа, родом из Индии, является древней лекарственной формой, разработанной во времена Вед, около 5000 лет назад. Слово «Аюр» означает жизнь, а «Веда» означает науку. Поэтому Аюрведа буквально означает «Наука Жизни». Это не просто лекарственная система, но и образ жизни. Аюрведа занимается как физическим, так и духовным здоровьем. Лекарственная форма регулируется законами природы, которые предполагают, что жизнь представляет собой сочетание чувств, разума, тела и души. Согласно Науке Жизни, структурный аспект каждого человека состоит из пяти элементов - земля, вода, огонь, воздух и пространство.

В чем суть аюрведического лечения?

Предоставляя человеку аюрведическое лечение для определенного заболевания, учитывается физическое, психическое, эмоциональное и духовное благополучие. Лучшая часть приобретения аюрведического лечения заключается в том, что если принимать предписанные дозы лекарств, болезни можно вылечить наиболее эффективным способом. Аюрведические лекарства обычно выпускаются в форме порошков, таблеток, отваров и лекарственных масел, которые готовятся из натуральных трав, растений и минералов. Кроме того, болезни, которые лечат и вылечивают аюрведические лекарства, не вызывают побочных эффектов.

Что нам дает аюрведа?

Аюрведа дает полный взгляд на образ жизни человека, начиная с его индивидуальности и заканчивая ежедневными привычками питания. Наука о жизни помогает нам понять каждого человека на очень тонком личном уровне и дает подробное описание рациона, распорядка дня, образа жизни и действий, которым необходимо следовать. Наука учит тому, как вести сбалансированную жизнь. Аюрведа стремится создать здоровое и счастливое общество, свободное от болезней. Одним словом, цель аюрведы - поддерживать здоровье здоровых людей и лечить болезни больных людей


Индия получила всемирное признание за свое местное и обширное аюрведическое лечение. По всей стране созданы различные центры, в которых проводится аутентичное аюрведическое лечение. Керала является центром аюрведических процедур в Индии. Успокаивающее воздействие аюрведического лечения на тело и душу, привлекает туристов из разных частей страны, а также со всего мира. Это оказалось благом для туризма в штатах Индии, особенно в штате Керала, где аюрведическое лечение проводится в различных оздоровительных центрах и на туристических курортах. Каталог аюрведических курортов по ссылке.