Мой город Москва

Отель Ananda SPA: блаженство в Гималаях

Ananda SPA – без всяких преувеличений знаменитый аюрведический курорт. Немало зарубежных и российских селебрити посетили этот отель в поисках умиротворения. Ananda Spa Himalaya 5 Deluxe предлагает всем своим гостям роскошные дворцовые интерьеры и услуги опытных специалистов по аюрведе.

Расположение отеля

Расположение отеля хвалят за великолепные виды и транспортное удобство. Ananda SPA находится в уединенном тропическом оазисе в предгорье Гималаев. С зеленых террас отеля можно наблюдать за первозданными лесами и течением священной реки Ганг, отель возвышается над долиной реки на 2 км.

С цивилизацией отель связан при помощи удобного автотранспортного сообщения. Ближайший автовокзал Ришикеш находится всего в 18 км, железнодорожный вокзал города Харидвар – в 48 км, а из аэропорта Дехрадуна до отеля ехать 35 км (около 40 минут).

Ananda SPA Himalaya

Инфраструктура отеля

Ananda Spa Himalaya представляет собой современный курортный комплекс и великолепно оборудованный SPA-центр. Этот SPA-отель по праву называют лучшим в Северной Индии. Площадь территории отеля составляет 21 км². На ней расположился бывший дворец, выстроенный в колониальном стиле и обустроенный роскошными жилыми апартаментами, а также отдельные помещения для всех видов мероприятий: собственный SPA-центр, институт красоты Aveda, помещения для принятия пищи и развлекательных мероприятий.

На территории отеля есть большой бассейн под открытым небом, 16-уровневый тренажерный зал, площадки для йоги и медитации. В распоряжении гостей стойка регистрации, которая работает круглосуточно, пункт проката автомобилей и экскурсионное бюро. На всей территории функционирует бесплатная сеть Wi-Fi.

Ananda SPA Hotel

Размещение и питание

Все жилые помещения отеля Ананда Спа Гималаи созданы с учетом аюрведических принципов. Можно выбрать для проживания стандартный или люксовый номер, комнаты в историческом стиле или виллу. Номерной фонд отеля включает более 70-ти современных номеров. Они уютно и элегантно обставлены, просторны, из панорамных окон отеля открывается вид на дворец махараджей и зеленую долину.

Номера люкс, декорированные в стиле ар-деко, впечатлят даже взыскательных путешественников. Люксовые номера располагают собственными террасами с садиком. Исторический номер воссоздает роскошные интерьеры индийских царей, здесь вы почувствуете себя особой королевских кровей. А уединенные люксовые особняки, кроме прочего, также располагают собственными бассейном и садом.

В Ananda SPA путешественники могут полноценно питаться. Им предложат блюда вегетарианской кухни, приготовленные по аюрведе.

Ananda SPA размещение

Аюрведические программы

Чтобы спланировать свой отдых в Ананда Спа, можно выбрать одну из аюрведических программ.

  • Программы омоложения и обновления – включают очищение, лечебные и косметические аюрведа процедуры для омоложения.
  • Антистресс-программы – созданы для тех, кто подвержен сильному стрессу и хочет отключиться от проблем и тревог, в этом помогают медитации, пранаямы и аюрведические процедуры.
  • Для нее и для него – аюрведическая программа для двоих, совместные расслабляющие процедуры и романтические ужины.
  • Детокс-программы – уникальные программы, разработанные врачами Ananda SPA, для ментального и физического очищения.
  • Программы йоги и медитации – индивидуальные уроки йоги, медитации в окружении гор.
  • Активный отдых – программа для тех, кому хочется совмещать аюрведу и фитнес.
  • Контроль веса – аюрведический комплекс для снижения и поддержания веса.

Ananda SPA аюрведа

Аюрведические процедуры

В Ананда Спа Гималаи работают квалифицированные аюрведа специалисты, которые предложат полный комплекс аюрведических процедур. Среди них аюрведические массажи, масляные терапевтические процедуры, гидротерапия на воде Гималаев, методики очищения шундхикрии, гандуса, обертывания, пилинги, маски, процедуры для лица. Все лечебные процедуры подбираются индивидуально, обязательно учитываются и пожелания пациента.

Ananda SPA процедуры

Йога и медитация в отеле

Чистейший воздух, зеленая растительность и тишина гор располагают в Ananda SPA к духовному исцелению. На территории отеля обустроены специальные площадки под открытым воздухом для йоги и медитаций. К услугам постояльцев несколько видов йоги на выбор, консультации учителей. Путешественники могут освоить различные техники медитации, в том числе тратака, чакра шуддхи, антар муна и другие.

Ananda SPA йога

Как забронировать курс лечения

Чтобы забронировать тур в Ananda Spa Himalaya 5 Deluxe, обращайтесь к туроператорам. Например, специалисты «Аюрведа-Тур» помогут вам выбрать подходящую программу отдыха, уладить трудности с получением визы в Индию, а также возьмут все организационные вопросы по транспорту и заселению. Это очень удобно, так как вам не нужно ни о чем переживать. Просто приезжайте в Ананда Спа и наслаждайтесь аюрведическим отдыхом без тревог и забот!