Мой город Москва

Что нельзя пропустить путешествуя по Индии

Индия — это страна, которая славится своей культурой, историей, природой и архитектурой. Она является одним из самых подходящих мест для путешествия в мире. Здесь есть как интересные достопримечательности, так и места для отдыха и развлечений. Учитывая размер этой великой страны, невозможно перечислить все множество достопримечательностей, которые стоит увидеть путешественнику. Приведенный ниже список может стать неплохой стартовой площадкой.

Итак, что нельзя пропустить в Индии

Муннар

Если вы любите чай и красивые места, то это место определенно для вас. Великолепные холмы с выращиваемыми на них чайными плантациями являются украшением города Муннар.

Муннар

Джайсалмер

Этот пустынный город на границе с Пакистаном хранит настоящую красоту, которую никак не назовешь «пустынной». Украшением города является «Золотой город» и его песчаные каменные стены, а также крепость Джайсалмер, которая возвышается над остальной частью города.

Муннар

Варанаси

Варанаси очень яркий город, расположенный на берегу реки Ганг, считающийся важным культурным и религиозным центром. Это священное место для последователей индуистской, буддийской и джайнской религий, а также одно из старейших постоянно обитаемых мест в мире. Здесь вы увидите паломников, древние храмы и шумные улицы.

Муннар

Водопад Нохкаликай

Город Черапунджи считается одним из самых влажных мест на нашей планет. Именно поблизости от него находится настоящее природное чудо — водопад Нохкаликай. Это один из высочайших водопадов в стране.

Муннар

Тадж Махал

Определенно самая знаковая достопримечательность страны Тадж Махал каждый год притягивает множество людей. Построенный в 1600-х этот невероятный рукотворный шедевр захватывает дух. Мраморный мавзолей, как и несколько других зданий, что находятся близ него, богато украшен и окружен прекрасными садами.

Муннар

Национальный Парк Канха

Места парка послужили вдохновением для знаменитой «Книги Джунглей» — одно это будет неплохой причиной, чтобы оказаться здесь. Пышные джунгли порадуют разнообразием флоры и фауны. Вы увидите бамбуковые леса, а некоторые счастливчики смогут посмотреть на неуловимых тигров.

Муннар

Палолем

Если вы нуждаетесь в отдыхе на пляже, то к вашим услугам один из лучших пляжей Гоа Палолем. Чистая вода этого красивого залива радостно плещется о песчаный берег, что обязательно вызовет в вас умиротворенный настрой. Дешевая еда, оживленная ночная жизнь и необычные люди также являются особенностями этого места.

Муннар

Дели

Можно думать об этом городе как о большом, грязном и хаотичном. Во многом это так, но главная причина низкой популярности Дели у туристов все же в том, что это просто-напросто место не для всех. Суета улиц может стать развлечением, а не неприятностью, а находящиеся в Дели бесчисленные места, включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, сделают опыт посещения города весьма интересным. Есть смысл отвести на изучение города последние дни путешествия.

Муннар

Керала

У этого прекрасного индийского штата есть свой слоган «Страна Бога», а его посещение даст многообразие ощущений и опыта. Керала — это центр экотуризма и культуры, где также можно полюбоваться дикой природой и горами и отдохнуть на одном из множества пляжей. Остается только выбрать, что вам больше по душе.

Муннар