Мой город Москва

Самые красивые острова для отдыха в Индийском океане

Отпуск на далеком острове, где над пляжами возвышаются пальмы, это всегда нечто особенное. В наше время каждый может почувствовать себя Робинзоном Крузо, но при этом продолжать пользоваться всеми благами цивилизованного мира. И те, кто действительно хотят отправиться на отдых на острова, обязательно должен обратить внимание на Индийский океан, по которому разбросано немало кусочков суши, претендующих на звание «туристических жемчужин».

Итак, мы подготовили для Вас подборку популярных островов индийского океана для отдыха

Мальдивы

Одной из наиболее популярных целей для любителей отдыха на островах давно остаются Мальдивы. Островное государство, включающее в себя 1190 островов и множество атоллов, расположилось в Южной Азии, вблизи от самой южной точки Индии. Из всего огромного количества островов для туризма освоены восемьдесят семь. К услугам отдыхающих на островах имеется большое количество расположенных прямо на пляжах отелей, туристических комплексов и всевозможных бунгало.

Климат на Мальдивах тропический, и здесь всегда жарко. Даже ночью температура очень редко опускается ниже уровня 25 градусов. А наиболее комфортными месяцами для поездки на Мальдивские острова считается период с ноября по апрель.

Сейшелы

Еще одной группой островов «райского класса» в Индийском океане считаются Сейшелы, расположенные северо-восточнее острова Мадагаскар. Самой известной визитной карточкой Сейшельских островов выступают сказочно красивые белые песчаные пляжи. Также давно для себя эти края облюбовали и дайверы.

Кроме того, на Маэ, самом пространном из всей группы островов, существует целая группа заповедников и крупных национальных парков, где представлено невероятное разнообразие местных видов флоры и фауны. Нарду с прочими, в этих заповедных зонах можно познакомиться с гигантскими черепахами, гекконами, хамелеонами или огромным многообразием орхидей. Средние температуры на островах на протяжении всего года остаются в пределах 26-28 градусов, в то время как температура воды не выходит за рамки диапазона в 23-28 градусов.

Бали

Одним из наиболее интересных для любознательного и жаждущего отдыха туриста островов Индийского океана представляется индонезийский остров Бали. Столбик термометра на протяжении всего года не опускается здесь ниже 27 и не повышается выше 32 градусов. Наиболее же оптимальными месяцами для отдыха на острове считается период с мая по сентябрь.

Остров предлагает туристам множество красивых пляжей, возможностей размещения, а также всевозможные варианты организации досуга. Здесь можно до почернения загорать на солнце, купаться, заниматься спортом на воде и под водой, совершать туры на лодках и катерах, а устав от отдыха, можно развлечься интересным шопингом. Также с удовольствием отдыхают здесь любители гольфа, пеших походов и поклонники маунтбайкинга.

Шри-Ланка

Шри-Ланка, которую раньше называли остров Цейлон, лежит в океане к востоку от Индии, а по территории соответствует площади Литвы. Визитными же карточками острова считаются сказочно-белые песчаные пляжи.

Для европейцев климат Шри-Ланки представляется более приемлемым, чем климат Индии. Средние температуры на острове составляют около 30 градусов, а период дождей ограничивается двумя месяцами – ноябрем и декабрем.

К наиболее интересным достопримечательностям Шри-Ланки можно отнести мистическую крепость Сигирия, а также роскошные монастыри и храмы, например храм Зуба Будды в Канди. Кроме того, на Шри-Ланке сохранились островные ни с чем не сравнимые флора и фауна. А еще остров считается раем для дайверов и серферов.

Маврикий

Еще одним островом мечты отпускника можно назвать остров Маврикий. Располагается он примерно в 870 километрах восточнее острова Мадагаскар. Пляжи здесь не стонут от засилья туристов, а температуры воспринимаются комфортными. Для дайверов особо привлекательным выглядит маврикийкий пляж Тамарин, что в западной части острова. Также замечательные условия для всех отдыхающих созданы на пляжах Trou aux Biches и Pointe aux Piments.