Мой город Москва

Сколько стоит курс панчакармы?

Компания "Аюрведа-Тур" предоставляет услуги организации туров с Панчакармой. Забронировав отель, вы получаете отдых в живописных экзотических краях, вдали от суеты и тревог, где царит атмосфера спокойствия, умиротворения, гармонии души и тела. На сайте предложены подробные описания курортов с Панчакармой, цены и условия проживания.

Что такое Панчакарма

Это уникальная методика глубокого очищения, оздоровления и омоложения организма.

Особенности Панчакармы в том, что для достижения результатов применяются натуральные средства и простые манипуляции. В основе методики лежит использование лечебных масел и техник массажа, а рецептура отдельных препаратов не менялась более 5000 лет. Курс очищения проходит под присмотром врача, а от соблюдения предписаний зависит результат. Для выполнения отдельных процедур требуется участие 2-5 опытных специалистов. Выбор процедур основывается на индивидуальном подходе с учетом особенностей организма. Оценить состояние может только терапевт с богатой практикой, а где, как не на родине Панчакармы в Индии, найти лучших специалистов. Присутствуют противопоказания, а также побочные эффекты отдельных процедур.

Польза применения методики:

  • улучшение обмена веществ;
  • выведение шлаков и токсинов;
  • нормализация сна;
  • оздоровление кожи;
  • укрепление иммунитета;
  • нормализация работы ЖКТ, сердечно-сосудистой и нервной системы.

Во время процедур достигается единение духовного и физического начала, выравнивается эмоциональный фон и восстанавливается психическое здоровье, подпорченное постоянными стрессами и истощением.

Панчакарма – это уникальная медицинская методика, аналогов которой не существует. Многие аюрведические курорты функционируют на базе клиник.

Цены на туры с Панчакармой в Индии

В каталоге "Аюрведа-Тур" собраны лучшие аюрведические отели Индии. В описании предложения представлена подробная информация о программах Панчакармы, стоимость и варианты проживания. Для вашего удобства предложены фильтры поиска, пользуясь которыми можно быстро найти подходящие варианты.

Цены на туры с Панчакармой начинаются с отметки 1194 рубля на человека.

Варианты размещения.

  • Бунгало – оригинальное аутентичное жилье для тех, кто желает максимально полно соприкоснуться с индийской культурой и природой курорта.
  • Номера – привычное и практичное решение. Забронировав номер в аюрведическом отеле, можно рассчитывать на комфортный отдых в привычных условиях.
  • Вилла – специальное предложение для поклонников комфортабельной релаксации и уединения.

Продолжительность пребывания на курорте от 3 до 30 дней. В каталоге указаны актуальные расценки, а подсчитать итоговую стоимость поможет онлайн-калькулятор.

Стоимость курса Панчакармы

Особенности курса Панчакармы, стоимость и рекомендации терапевта напрямую зависят от длительности пребывания на курорте. Практикующие методику специалисты считают, что чем больше времени занимает курс, тем мягче и бережнее воздействие процедур. Процесс очищения – это стресс для организма, поэтому важно подготовить тело перед тем, как приступить к лечению. На это может потребоваться до 10 дней.

В зависимости от предписаний терапевта, курс лечения состоит из:

  • массажа головы, тела, стоп;
  • диеты;
  • очищение ЖКТ, органов дыхания, кожи, глаз, носовых пазух;
  • релаксационное промасливание.

Вы можете воспользоваться отдельными программами по упрощенной схеме, но прохождение полного курса имеет более ощутимый результат. Чем масштабнее комплекс мероприятий, тем выше эффективность отдыха на курорте.