Мой город Москва

Птичий заповедник в Керале

Традиционно, в преддверии зимы, тысячи наших «родных» птичек отправляются в теплые края. Одно из таких теплых местечек мы совершенно случайно обнаружили в Керале – это знаменитый птичий заповедник с труднопроизносимым названием «Тхаттеккад». Вот слышится знакомое «ку-ку», а вот и защебетали сладкоголосые соловьи…

Наши птички, кстати, здесь отлично уживаются с «аборигенами» - редкими видами тропических птиц. Всего здесь насчитывается более 400 видов пернатых. Можете себе представить, какой заливистый щебет стоит здесь в течение всего дня?

А еще, в таком необычном звуковом сопровождении, здесь можно бесконечно долго наслаждаться окрестными пейзажами. Синие озера и густые горные леса поражают своей чистотой и нетронутостью – это полная противоположность огромных и грязных индийских мегаполисов. Здесь хочется оставаться для того, чтобы познать себя, познать природу и единение с прекрасным. Забыть фотоаппарат, пребывая с толь волшебном месте – это самое настоящее преступление! Хотя, вряд ли фото способны передать всю глубину и красоту этого края, птичьего заповедника прекрасной Кералы.