Мой город Москва

Ганеша мантра для привлечения благополучия

Когда успех сопутствует человеку, в Индии говорят, что к нему благосклонен бог Изобилия - Ганеша. Чтобы привлечь его внимание и покровительство, нужно читать или слушать мантры, а также иметь фигурку и глубокую веру. Заслужить расположение к себе этого божества и стать богатым и успешным можно, зная некоторые нюансы обращения к нему.

Щедрый и добродушный бог Ганеша

Божество с головой слона, одним бивнем, четырьмя руками и большим животом. По древним индуистским верованиям, он считается сыном Шивы и Парвати. В детстве, это был обычный ребёнок. Но он лишился головы, за одной из версий, от гнева отца, а за другой - от испепеления богом Шани. Ганеша получил голову слона, который символизирует мудрость, благородство и спокойствие. Поэтому, его ещё называют слоном, исполняющим желания.

Ганапати - второе имя этого бога.

Каждая часть его тела несёт особый смысл:

Большие уши - способность услышать всех просящих. Голова слона - это символ проявления повиновения и почитания. Единственный бивень - проявление отваги, силы, преодоления трудностей. Большой живот - отождествляется с добротой, щедростью, достатком. Две стопы - это сила знания и действия.


Для успеха в бизнесе, процветании дел, преодолении трудностей, и умножении материального достатка, произносится мантра Ганеши. Считается, что нужно просить не самих денег и богатства, а силы преодолеть препятствия, которые возникают на пути к достижению желаемого. И тогда, перед человеком откроются пути, по которым он сможет с легкостью пройти и достичь целей. Этому будет благоприятствовать великодушный бог с головой слона. Интересные истории и легенды о боге Ганеша.

Влияние мантры Ганеши на благосостояние и успех

Человек, который произносит мантру постоянно, обретает такие качества:

  • Способность правильно ставить цели и их достигать.
  • Ясность сознания и четкость мысли.
  • Выбирать правильный путь из нескольких.
  • Интуитивное влечения к успешным делам
  • Везение и дар ясновидения.

Для достижения нужного эффекта, можно слушать мантру в виде песни (есть много вариаций), читаемую в виде стиха, самостоятельно произносить. Перед важным делом или сделкой не забудьте погладить живот Ганеши и призвать его благосклонность с помощью мантры. Если чистые помыслы и светлая душа у просящего, он будет услышан.

Особенности произношения мантры благополучия и богатства Для этого ритуала не понадобятся дорогостоящие аксессуары и одеяния. Главное - желание, покой и несколько свободных минут.


Для удобства, вот несколько советов:

  • Утреннее время - самое подходящее.
  • Комната с окном - идеальный вариант.
  • Коврик для йоги - чтобы удобно сидеть.
  • Мягкая, удобная одежда белого или желтого цвета - как раз то, что нужно.

Сам процесс, выглядит следующим образом:

Сесть поудобней на коврике в позу лотос, спина должна быть ровной. Так энергия по позвоночнику равномерно проходит по всему телу. Сосредоточиться на тексте мантры. Расслабиться и равномерно дышать. Можно тихо включить спокойную музыку, а ещё лучше - запись песни со словами мантры Ганеши. Если есть ощущение волнения, дискомфорта, головной боли - следует остановиться. Причиной могут быть перепутанные слова или неправильное произношение. Попробуйте снова через пару минут. Длительность процесса - 10-15 минут.

Регулярность произношения мантры - это обязательно. Но если по каким-то причинам будет пропущено 1-2 дня - ничего страшного. Главное, запомнить, что количество произношений должно быть четное 7. Максимальное - 108раз. Соблюдая все эти принципы - благосклонность Ганапати снизойдет на вас.