Мой город Москва

Мистическая Индия – о религии и чудесах

Индия – страна чудес. В этом можно убедиться, только посетив ее, так как эта страна хранит множество древних знаний и обычаев. В Индии, очень заметна религиозность местных жителей, которая проявляется в самых разных местах. Даже в самой простенькой деревушке спектакли посвящённые богам могут идти часами, а количестве храмов, часовен по всей Индии вряд ли кто возьмется подсчитать. Нередко этому способствует и появление чудес.

Священная жидкость медальона с амритой

Например, в пригороде Майсура в Шрирангапатанаме существует место, где хранится медальон с амритой. С этого медальона уже многие десятилетия течёт эта священная жидкость. На вкус эта священная жидкость очень сладкая, с очень приятным ароматом. Откуда она течёт – вопрос, который многих ставит в тупик. Формальное объяснение этого – из другого измерения.

Загадочный портрет Сатья Саи Бабы

Или другая загадка, белый порошок вибхути появляющийся также из ниоткуда (другого измерения?) на портрете Сатья Саи Бабы находящийся здесь же, где и медальон с амритой. Отчётливо видно, как образуется что-то вроде жидкости, которая затвердевает и превращается в порошок. Постепенно он накапливается и отпадает, потом снова появляется эта жидкость, которая преобразуется в священный порошок вибхути. И так уже много десятилетий. И никто не может разгадать тайну этого ароматного порошка. (Точно в насмешку носящего название вибхути – что означает “могущество”)

Загадка стоп Шивы

Здесь же, совсем недалеко у берега священной реки Кавери, находится третий предмет, который связан с мистикой. Это металлическое изображение стоп Шивы, из которых периодически вытекает ароматная густоватая маслянистая жидкость, на протяжении уже многих десятилетий. Когда больше её вытекает, когда меньше, это сложно предугадать.


В 2006 году, уже в который раз в Индии был «молочный бум». Одному охраннику храма ночью во сне было сказано, что Ганеша хочет пить. Охранник предложил божеству Ганеше молока, и тут же молоко исчезло. Ну как говорится пошло-поехало. В кратчайшие сроки едва ли не вся Индия была с молоком. Где с пакетами молока поили статуи, где с ложек поили, где с кружек. Удивительно, но факт: чем большей была статуя, тем она быстрее выпивала молоко. И напротив, если маленькая, то медленнее. Всё как в жизни. Эти материалы доступны в интернете, всё многократно снято на фото и видео.

Вот такая она таинственная Индия, страна чудес. Подборка экскурсионных туров в Индию от Аюрведа Тур.