Мой город Москва

Нужна ли виза на ГОА в 2019 году

Остров Гоа пользуется огромной популярностью у россиян, особенно привлекателен этот индийский курорт зимой – круглый год здесь плюсовые температуры.

Виза в Гоа 2019 году необходима обязательно. Единственным исключением, когда туристам выдается временное разрешение, будет групповое посещение (минимум из 4 человек, и сроком не более 14 дней).

В большинстве случаев необходимо заранее позаботиться о своевременном получении визы в 2019 году. Некоторые занимаются оформлением сами, но гораздо проще поручить эту процедуру туристическим агентствам, например можно оформить визу через агентство Аюрведа тур - это значительно облегчит вам задачу. Также оформить визу можно непосредственно и в самой Индии, или другой азиатской стране, при этом на таможне предварительно стоит заполнить миграционную карту.

Особенности оформления визы на ГОА

Вам могут отказать в оформлении визы в Гоа в 2019 году по следующим причинам:

  • Нет информации о финансовой состоятельности.
  • Были отказы в получении визы.
  • Отсутствует медицинская страховка.
  • Цель визита не определена.
  • Документы еще готовятся.

Необходимо заранее подготовить требуемый пакет документов:

  • заполнить и распечатать визовую анкету
  • подготовить загранпаспорт
  • прикрепить 2 фотографии (35x45 мм)
  • прикрепить ксерокопии паспорта РФ (главная страница, страница с подпиской)
  • подтвердить будущую поездку: билеты, забронированный номер отеля и его реквизиты.
Для различных по типу виз необходимо соблюдать дополнительные условия. Например для учебы, лечения или работы нужно предъявить индивидуальное приглашение. Для деловой поездки вам понадобятся также подтверждающие документы от компании - работодателя. Также, чтобы получить деловую визу в Гоа в 2019 году компании придется оплатить взнос за сотрудника в размере 25 тыс.$.

Для учебы в Индии необходимо предоставить не только документ о зачислении в вуз, но и сведения об оплате обучения. Для визы-транзита обязательно нужно при себе иметь билеты в страну конечного следования. Если целью визита в Индию является лечение, то следует заранее получить приглашение с индийской стороны и рекомендации от российских врачей.

Люди, уже имеющие опыт посещения Гоа, знают, что следует соблюдать временные рамки пребывания в Индии. На визе отмечена дата приезда и предполагаемая дата выезда. Необходимо знать, что нарушение этих правил влечет за собой тяжелые последствия, в виде штрафа и тюремного заключения.

Где можно получить визу в ГОА

Можно получить визу в режиме онлайн. Для этого необходимо следующее:

  • Нужно зарегистрироваться на сайте indianvisaonline.gov.in/evisa/ и заполнить специальную анкету. После этого на электронную почту придет письмо с присвоенным номером визового дела.
  • Вместе с анкетой вам необходимо прикрепить сканы загранпаспорта и фото для визы, в формате jpeg.
  • Затем нужно оплатить оформление документа (это тоже можно сделать онлайн).
  • Если ранее вы не нарушали визовое законодательство, письмо - разрешение придет на почту в течение нескольких дней. Его распечатку необходимо предъявить на таможне для проставления визы на Гоа.
  • Подобное разрешение можно использовать лишь в крупных индийских аэропортах.

Можно получить визу на Гоа в 2019 году через индийский визовый центр. Нужно зайти на сайт конкретного центра и заполнить анкету. Затем ее необходимо распечатать, подписать такой же подписью, какая у вас в загранпаспорте, и вклеить фотографию.

На почту придет письмо с указанием точного времени приема посещения визового центра. С собой необходимо взять полный пакет документов (если планируете поездку с несовершеннолетним ребенком с одним из родителей, нужно юридически заверенное разрешение на выезд и свидетельство о рождении). После, документы будут отправлены в консульство для дальнейшего их рассмотрения.

Цена визы на Гоа в 2019, для жителей России, будет зависеть от ее типа. Следует учитывать стоимость услуг и дополнительных сборов.

На 2019 год актуальны следующие расценки:

  1. онлайн виза – 123 $;
  2. оформление визы в Индию через агентство "Аюрведа-Тур" (от 7300 ₽ - однократная и двукратная).

Обратившись в визовый центр стать обладателем визы на Гоа в 2019 можно уже через неделю. Важно помнить, что каждая по типу виза выдается на свой срок. Онлайн виза действует не более месяца (и не чаще двух раз в год), транзитная – две недели. Туристическая действительна в течение полугода. Для обучения или работы выдают специальную визу сроком на 12 месяцев.