Мой город Москва

Йога-ретрит в Индии

Все мы должны работать, чтобы зарабатывать деньги, но давайте не будем забывать, что нам нужно испытать жизнь в ее лучших проявлениях, за то небольшое время, которое у нас здесь есть. Один из способов сделать это – найти свое внутреннее «я», изучая искусство йоги. Здесь предложено 7 йога ретритов в Индии, необходимых для духовного спасения.
  1. Трансфорационная йога-ретрит в Ришикеше, Уттаракханд Это 15-дневная йога-ретрит включает ежедневные занятия по йоге и повышению осведомленности и идеально подходит как для начинающих, так и для опытных практиков йоги. Наряду с сеансами эмоциональной разблокировки и сеансами медитации с трансформаций силы, этот ретрит йоги предлагает отправиться в горный лагерь на одну ночь.
  2. Отступление в монастыре в Пал пунг Шераблинг монастырь, Хичамал-Прадеш. Этот 7-дневный ретрит, организованный издательством Hay House, предлагает уникальную возможность перейти к более духовному образу жизни через тибетский буддизм. Главная цель ретрита – обнаружить Будду внутри себя. Наряду с занятиями йогой с гидом и прогулками на природе, эта йога-отступление идеально подходит, если вы хотите обрести покой в себе.
  3. Гималайский ретрит для медитации в Гангонтри, Уттаракханд Прямо между горами и рекой Гангорти, это 12-дневное преобразующее медитационное отступление, позволит вам отточить свое внутреннее «Я». Расположенный выше 4, 267 км над уровнем моря, это отступление находится прямо у подножия гималайских вершин. Он идеально подходит для начинающих, среднего и продвинутого уровня практикующих йогу. 
  4. Изучение йоги и аювердического ретрита в Керале Аюверда обладает целебными преимуществами, и если вы хотите исследовать ее в йоге, то это 15-дневное отступление именно то, что нужно. С ежедневными аювердическими процедурами можно пройти программу Панчакарма, которая будет включать два ежедневных занятия йогой в поддержку этих процедур.
  5. Роскошный йога-ретрит «питай и открой свое сердце» в Мадикери, штат Карнатака Этот роскошный ретрит длиться 7 дней, и он не только расслабит вас, но и омолодит ваш разум, тело и душу. Любителей посещать такого уровня ретриты, можно заверить, что это один из лучших. С хатха-йогой, нидра-йогой, восстановительной йогой и инь-йогой можно исследовать различные стили и формы йоги в этом ретрите. 
  6. Детокс и йога-ретрит для похудения в Кочи, Керала Это 14-дневный йога-ретрит в Кочи поможет обрести контроль над своим телом и разумом среди тропической зелени Кералы. Это отступление идеально подходит для начинающих и средних практиков йоги. 
  7. Йога и медитация, гармония тела, дыхания и разума, Гоа В то время, как большинство людей посещают Гоа ради пляжей, вы можете исследовать это прекрасное место гармонизируя свое тело и разум во время этого 7-дневного ретрита. Заниматься йогой можно прямо у моря – что может быть лучше?