Мой город Москва

Мальдивы – жемчужина океана

Мальдивы - это островное государство, которое состоит из 1200 островов и 26 атоллов. Это мечта для любителей пляжного отдыха, снорклинга и дайвинга в Индийском океане, которая осуществима круглый год из-за стабильно хорошей тропической погоды. Захватывающий и увлекательный подводный мир является причиной, чтобы провести свой отпуск на одном из Мальдивских островов. Красочные коралловые рифы и их биоразнообразие являются непревзойденными. Белый песок, кристально чистая голубая вода, пальмы, которые обеспечивают тень, легкий бриз - это определение Мальдив. Кроме того, на Мальдивах естьсеть великолепных отелей в различном ценовом спектре. Мальдивы находятся около 700 км к западу от южной оконечности Индии и состоят из 19 атоллов и 1195 островов, из которых обитаемы только двести.

Климат.

На Мальдивах тропический климат со среднесуточными температурами между 20 и 32 C. Температура воды в течение всего года колеблется от 27 до 30 C Влажность воздуха, как правило, очень высока. С мая по октябрь считается сезоном дождей. Сильный дождь может сопровождаться сильными ветрами и волнением.

Полезная информация

Туристические визы действительны в течение 30 дней и выдаются бесплатно по прибытию в аэропорте при предъявлении действительных проездных документов. Иностранные граждане должны иметь действительные документы для возвращения или дальнейшего путешествия и достаточно средств на время пребывания (не менее $ 30 в сутки.).

Туризм

Идеальное место для зимних месяцев, Мальдивы всегда были мечтой многих путешественников и многих будущих супругов, которые выбирают их в качестве места для своего медового месяца.

Но сюда приезжают не только молодожены, Мальдивы все чаще выбирают в качестве отдыха для семей, особенно с маленькими детьми. Причина проста: на островках нет автомобилей и опасных животных. Напротив, здесь изобилуют мелкие пляжи и пространство за пределами бунгало, где маленькие дети чувствуют себя в полной безопасности. Вот почему в последние несколько лет местные курорты все чаще адаптируются к потребностям детей и родителей.

Для тех, кто путешествует с семьей, одним из критериев оценки идеального курорта является расстояние от аэропорта. Только полчаса навигации, например, соединяет аэропорт с курортом Adaaran Select Hudhuranfushi. Здесь сосредоточены основные элементы индийского праздника в этом архипелаге: бирюзовые лагуны, пышная растительность, белый песок. Здесь находятся просторные пляжные виллы с кондиционером и большим бассейном.

В то время как мама и папа оживляют романтические отношения на пляже босиком, дети остаются в клубе, чтобы весело провести время с аниматорами. На острове есть также возможность поплавать на каноэ и катамаранах, заняться подводным плаванием и катанием на водных лыжах.