Мой город Москва

Остров Курамати на Мальдивах

Мальдивы – это мечта почти каждого второго человека. Отдых здесь запомнится даже самым искушенным роскошью туристам.

Мальдивы располагаются в Индийском океане, мало кто знает, но это цепь коралловых островов. Столица Мальдивской республики — Мале, отсюда все летят на специальных гидросамолетах в заранее забронированные отели, или едут катерами. Острова сами по себе небольшие, поэтому на каждом острове расположен всего один отель, но на более крупных островах есть большой выбор вилл. Из развлечений доступы все виды водных развлечений: кормление акул, наслаждение видами в море, подводные «прогулки».

Курамати — это один их самых крупных островов на Мальдивах. Остров подходит абсолютно для всех типов отдыха, все туристы отлично уживаются вместе. До острова туристы, как упоминалось выше, добираются на гидросамолете, где в окне иллюминатора медленно плывут потрясающие виды, от которых невозможно оторваться. На острове в действительности белый песок, поэтому море кажется изумрудным. Кстати, ветра здесь практически нет, как звезд на небе. Отдыхать на Мальдивах в целом можно круглый год, единственное, что отличает не сезон – наличие дождей и повышенная облачность.

Варианты проживания на Курамати самые разнообразные около 290 вилл площадью 45–310 квадратных метров. Они могут быть на пляже или прямо на воде. Оснащение вилл в зависимости от категории будет отличаться друг от друга — например, некоторые виллы будут с отдельным садиком или с джакузи на открытом воздухе, другие могут предлагать отдельный спуск в океан, все зависит от предпочтений самих туристов. Сервис на Мальдивах в целом отличается высоким уровнем, поэтому сделав выбор скромнее, вы все равно будете довольны.

Со всех сторон остров окружают белоснежные пляжи, поэтому самое интересное можно посмотреть, арендовав мини-трансфер (багги), с шофером можно посмотреть хоть всю территорию.

Дайвинг – еще одно развлечение, помимо объезда песчаных берегов, для этого здесь специально работают два дайвинговых центра. Виндсерфинг и каякинг, для любителей чувствовать себя свободными на ветру, плаванье с ластами и маской, для любителей красочного подводного мира. А также один из знакомых всем активный отдых на суше — это теннисный корт.

Ну и, конечно же, после активного дня рекомендуется расслабление в местном спа, который пользуется большой популярностью.