Мой город Москва

Что нужно знать об отдыхе на Мальдивах?

Собрались на Мальдивы? Тогда приготовьтесь к тому, что придется лететь самолетом с пересадками. Есть и прямые рейсы, но не все аэропорты их могут предоставить. Дальше туристы продолжают свое путешествие на гидросамолете, скоростном катере, лайнере.

На территории Мальдив есть много отельных комплексов. Некоторые из них являются очень дорогими и роскошными, занимают отдельный остров.

Чтобы переехать из одного конца острова в другой туристы часто пользуются багги или же арендуют велосипеды. От каждой виллы обязательно предусмотрен спуск в океан. Для тех путешественников, которые поселятся в номере на воде, предоставляется в полное распоряжение целая терраса. Если же вилла размещается на острове, то тут обязательно будут шезлонги, чистые пляжи.

Чем вы сможете заняться на Мальдивах?

Тут созданы все условия для дайвинга и снорклинга. Обязательно арендуйте снаряжения для подводных погружений, прокатитесь на лодке рядом с настоящей акулой. Яркие эмоции гарантированы! Китовая акула является совершенно безопасной, также во время занятий дайвингом вы увидите разноцветных рыбок, черепашек. Создается впечатление, что вас поместили в огромный аквариум. Туристы обожают встречать рассвет на яхте.

Погода на Мальдивах

Дожди на Мальдивах длятся с мая по декабрь, но их нельзя назвать проливными. Погода вполне может быть ясной, солнечной. Средняя температура составит 28-30 градусов. Если хочется получить загар, то обустройтесь рядом с экватором.

Фрукты на Мальдивах

Популярные местные фрукты – это кокосы с бананами. Они растут по всему острову, а вот остальные же фрукты являются привозными.

Что привести родным?

Это различные магниты, украшения, созданные вручную местными мастерицами.

На Мальдивах может показаться немного скучно. Тут скорее ищут уединения, внутренней гармонии и успокоения. Исторических достопримечательностей здесь крайне мало. С отпуска вы привезет много фото, хорошее настроение и позитив.