Мой город Москва

Когда лучше лететь на Мальдивы?

На Мальдивах царит умеренный тропический климат, благодаря близости Индийского океана. Поэтому несмотря на муссоны, на островах круглый год тепло, а дожди, хоть и обильные, но непродолжительные. Солнце светит в среднем 8 часов в день и прогревает воздух до 31 градуса, а воду —до 29 градусов.

Зимний муссон

Известный на Мальдивах как ируваи, сухой муссон, приходит с северо-запада в период с ноября по апрель, принося с собой похолодание. В некоторых районах температура снижается до 26 градусов. В эти месяцы на Мальдивах наступает высокий сезон. В европейское Рождество особенно много желающих посетить Мальдивы, поэтому рекомендуем покупать туры или бронировать жилье заранее.

Летний муссон

Между маем и октябрем бушует хулангу, влажный муссон. Он дует с юго-запада и приносит много осадков. Уровень влажности повышается, но ливни непродолжительные, а между ними сияет солнце.

Лучшее время для поездки на Мальдивы

Эти острова прекрасны в любой сезон: белый песок, бирюзовая вода, райская природа, отличный климат радуют круглый год. Но поскольку с ноября по апрель дождей чуть меньше, а жара не такая изнурительная, многие предпочитают ездить на Мальдивы зимой. В этот период поток туристов резко увеличивается, а цены вырастают вдвое. И например, номер, который можно было в августе снять за 150 долларов, в новогодние праздники будет стоить уже 300 и выше.

Наша компания предлагает для отдыха более 100 отелей на Мальдивах, ознакомиться с предложениями можно по ссылке