Мой город Москва

Пляжные курорты Мальдивских островов

Мальдивы – это синоним роскошного отдыха, белоснежных пляжей, лазурного моря и фешенебельных отелей. Мальдивы – это несколько атоллов в Индийском океане, из которых не все являются обитаемыми. Но те, что доступны для человека, радуют туристов из года в год замечательным отдыхом.

1. Фулхадху в Атолле Баа

Фулхадху – это крупный остров длиной около двух километров и шириной в четверть километра. Небольшую его часть занимает деревня, а остальное пространство занято нетронутой природой, белоснежным песком и тропическими зарослями. Это место немноголюдно, здесь не очень много отелей, а их стоимость несколько выше, чем в других подобных местах, так как к цене прибавляются налоги.

Фулхадху идеально подходит для тех, кто любит уединенный отдых и единение с природой. Местные жители религиозны, поэтому бикини и алкоголь на пляже запрещены. Из развлечений здесь можно поплавать с аквалангом, покататься на катере или заняться рыбалкой.

2. Атмосфе-Канифуши в Атолле Лавияни

Атмосфе-Канифуши – это один из многих на Мальдивах курорт-отель. Купание возможно только в северной части побережья, там очень мелкий белый песочек и песчаное дно с пологим уклоном. На западном участке острова дно каменистое и не подходит для пляжного отдыха, но понравится дайверам и отлично годится для увлекательного снорклинга. Домашнего рифа у острова-отеля нет, поэтому Атмосфе-Канифуши не защищен от волн и ветров.

Номера – отдельные виллы – оформлены в экостиле с использованием натуральных материалов. Купание в бикини разрешено только на пляжах, принадлежащих отелям. Лучшее время для отдыха на этом острове – зима.

3. Диду-Финолу в Атолле Южный Ари

Пляж кораллового острова Диду-Финолу входит в список семи лучших курортов Мальдив. Размеры острова – примерно 1800 на 300 метров. Пляж и дно покрыты белым песком с коралловой крошкой.

Путешественники выбирают этот остров местом своего отдыха за безупречный сервис отелей, великолепные пляжи и чистейшее море. Подводный мир Диду-Финолу удивительно многообразен, здесь можно поплавать вместе с китовой акулой.

На острове стоит относительно недорогой, по меркам Мальдивских островов, пятизвездочный отель, в котором работает сертифицированный центр дайвинга. Добраться до Диду-Финолу можно от аэропорта Мале на гидросамолете приблизительно за полчаса.

4. Ринбуду в Атолле Даалу

Этот прекрасный остров – практически идеальное место для отдыха на Мальдивах. Пляж безупречно чистый, так как остров обитаем и местные жители занимаются уборкой.


Остров Ринбуду славится местным производством ювелирных украшений из золота, серебра и кораллов.

Пляжи на острове не слишком многолюдны, так как он удален от аэропорта. Идеальные пляжи покрыты мелким, как манка, белым песком, и в рейтинге лучших пляжей Мальдив занимают 16-е место. Вход в воду пологий, а дно также покрыто песочком.

На острове совсем недавно построили неплохой отель, соответствующий 4 звездам. Из аэропорта Мале можно добраться до Ринбуду на лодке за 3 часа.

5. Ландаа-Гиравару на Атолле Баа

Уникальный, полностью состоящий из песка, остров Ландаа-Гиравару является охраняемым биопарком ЮНЕСКО. Остров совсем небольшой, его длина всего 600 метров, а ширина – не более 200 метров. Прибрежная линия защищена коралловым рифом от волн и опасностей.

На Ланаа-Гиравару работает научный центр, где можно увидеть, как появляются на свет маленькие черепашки. На западной оконечности острова есть удивительная песчаная коса, белый песок живописно контрастирует с лазурью океана. Этот остров – один из самых любимых дайверами островов, так как подводный мир здесь невероятно богат.

Курорты Мальдив уникальны – флора и фауна здесь практически нетронута и богата. Гостей также ожидает прекрасный сервис и полноценный уединенный отдых.