Мой город Москва

Жемчужина Мальдив - подводный ресторан Ithaa

Вы когда-нибудь задумывались о том, что можно совместить в одном месте любовь к подводному миру и к хорошей кухне? Одно из уникальных мест в мире, где это смогли сделать, - мальдивский ресторан, расположенный под водой, который называется Ithaa Undersea Restaurant.

Ресторан Ithaa - факты и история

Ithaa (по-русски читается как “Итха” и переводится как “Перламутровая раковина”) принадлежит Conrad Maldives Rangali Island – отелю на Рангали, небольшом мальдивском островке в южном атолле Ари. Открытый в 2005 году, сегодня он привлекает огромное количество туристов своим уникальным расположением на глубине пяти метров под водой. Площадь ресторана-аквариума составляет всего пять на девять метров, поэтому он может принять не более четырнадцати гостей. Конечно, бронировать места стоит сильно заранее, так как желающих очень много.

Дизайн и интерьер

Потолок ресторана, проект которого был реализован M.J.Murphy Ltd., выполнен из прозрачного акрила, поэтому, находясь в ресторане, вы можете наблюдать за подводным миром вокруг. А он просто изумителен: туда - сюда снуют миллионы мелких ярких рыбешек, а иногда можно увидеть и более крупного и хищного “гостя”. Так как вода абсолютно прозрачна, от вашего внимания не ускользнет ни малейшая деталь! А интерьер ресторана специально выдержан в очень спокойном стиле, чтобы не отвлекать внимание от естественной красоты вокруг.

Меню

Меню ресторана состоит преимущественно из блюд европейской кузни, но есть и “азиатские” предложения. А качество кухни настолько высоко, что удовлетворит любого требовательного гурмана.

Мероприятия

Ресторан Ithaa часто полностью закрывается для вечеринок и закрытых мероприятий, поэтому перед посещением стоит обязательно выяснять, когда его можно посетить. Мы рекомендуем заняться этим вопросом не менее, чем за две недели до поездки, чтобы была еще возможность забронировать подходящий вашим планам вечер.

Акции

Иногда в ресторане проводятся оригинальные акции. Так, в апреле 2010 года, в честь своего пятилетия, ресторан был полностью переоборудован под двухместную спальню, которую гости могли забронировать на ночь. В стоимость предложения входил праздничный ужин и завтрак.

Спустившись по винтовой лестнице в помещение ресторана, вы окажитесь совсем в другом мире!

Мир ,где изысканная еда органично сочетается с лаконичностью интерьера и богатством подводной жизни. Да, конечно, счета в ресторане Ithaa далеко не маленькие, но ради такого незабываемого опыта можно на вечер забыть обо всем остальном. Наслаждайтесь жизнью, кухней и местной подводной фауной в мальдивском ресторане Ithaa Undersea Restaurant!