Мой город Москва

Сколько стоит отдохнуть в Бентоте (Шри-Ланка)

Для отдыхающих, ждущих уединения и романтики, курорт Бентота на острове Шри-Ланка, станет прекрасным выбором. Природа здесь уже сделала все необходимое для незабываемого отдыха. Это место расположено недалеко от города Коломбо, на юго-западе острова, в районе слияния реки Бентота Ганга с водами Индийского океана. Чтобы доехать до Бентоты, можно воспользоваться такси или поездом.

Отели в Бентоте

В Бентоте отлично развита инфраструктура туризма. Любой приехавший сюда на отдых найдет жилье по карману: от дешевых бунгало до современных отелей в пять звезд. Полвека тому назад здесь был открыт Национальный курортный комплекс, куда входят отели премиум-класса, банк, почта, многочисленные торговые центры.

Особой популярностью среди отдыхающих пользуется отель Серф в нескольких минутах езды от Бентоты. Отель обслуживает отдыхающих по классу “все включено" и собирает немало восторженных отзывов, что полностью соответствует действительности.

Отели Бентоты

Достопримечательности Бентоты

Вместе со всеми условиями для отличного отдыха, Бентота предлагает посетить немало интересных мест.

  • Экскурсия "сафари по реке Бентота". По ходу экскурсии можно понаблюдать за жизнью крокодилов и даже подержать малышей крокодилов в руках;
  • Экскурсия на Kosgoda. Это черепашья ферма. Каждый гость будет иметь возможность увидеть редких черепах. Здесь можно также поужинать при свечах среди великолепного ландшафта;
  • Лаконичный сад. Посещение этого творения дизайнера Бевиса Бавы, являющего собой музей под открытым небом и восхитительный парк, никого не оставит равнодушным;
  • Для любителей созерцания архитектуры также есть куда отправиться. Это древние города Полоннарува и Канди, там можно взглянуть на старинные дворцы и буддийские храмы. Также есть возможность посещения ботанического сада и слоновьего питомника.

Пляж Бентоты

Местный пляж славится очень чистым песком и прекрасно оборудованной территорией со всем необходимым для прибрежных развлечений. Хотя присутствуют здесь и абсолютно дикие участки, где просто можно побродить в одиночестве.

Пляж Бентоты

Северная оконечность пляжа, Парадиз, уже, чем южная, и именно в южной части находятся наиболее шикарные гостиничные комплексы. Наиболее благоприятные для отдыха погодные условия в Бентоте приходятся на ноябрь-апрель и именно в этот период сюда стекаются туристы для незабываемого отдыха и новобрачные со всего мира, чтобы провести прекрасный медовый месяц."