Мой город Москва

7 лучших пляжей Шри-Ланки

Спросив десять людей, побывавших в Шри-Ланке, об их любимом пляже, можно получить десять различных ответов. Единственная однозначная вещь заключается в том, что остров предлагает фантастический выбор песчаных участков побережья, которые интересно исследовать. В списке ниже приведен краткий обзор лучших пляжей Шри-Ланки, который поможет определиться с выбором:

1. Пляж Унаватуна

Этот пляж поблизости от Галле— один из самых известны в Шри-Ланке. Он славится своим золотистым песком и комфортным расположением в бухте, что делает его идеальным для купания. Пляж популярен как среди туристов, так и местных жителей. На Унаватуне есть лежаки, продавцы экзотических фруктов и множество небольших ресторанов и бутиков в нескольких минутах ходьбы от побережья.

2. Бентота

Всего в двух часах езды от Коломбо на небольшом полуострове у устья реки Бентота находится обширная полоса песка, предлагающая отличный отдых тем, кто хочет спокойствия — пляж можно назвать практически пустым. Однако, на нем найдут себе занятие и активные путешественники: ныряние с маской и трубкой, каноэ, виндсерфинг, водные лыжи и дайвинг — самые популярные здесь виды развлечений.

3. Велигама

Остров Тапробаме, известный среди местных под прозвищем «остров Чертовки», не единственная необычная вещь, которую можно сказать об этой песчаной бухте между Галле и Мириссой. Местечко Велигама также известно своими рыбаками, которые способны выбрасывать сети на 20-30 метров от берега. Благодаря укромному расположению, бухта отлично подойдет для начинающих серферов и тех, кто хочет вдоволь поплавать.

4. Хиккадува

Окруженный пальмами пляж Хиккадува славится своими сильными волнами, мягким песком и гостеприимной атмосферой в барах и ресторанах, расположенных вдоль берега. Это отличное место для плавания с маской и изучения расположенных неподалеку от берега коралловых рифов, где можно увидеть разноцветных рыб и даже 300-летних морских черепах. Тем, кто любит вечеринки, стоит посетить Хиккадуву в июле или августе, когда проходит пляжный фестиваль.

5. Аругам Бэй

Путешественники стекаются в местечко Аругам Бэй из-за отличных условий для серфинга и легендарных вечеринок, которые устраиваются в пятницу вечером. На пляже есть кафе с расслабленной атмосферой, студии йоги и гамаки посреди пальм. Добавив к этому великолепный и протяженный песчаный пляж, получается отличное место для отдыха и развлечений.

6. Тангалла Бич

Обладающий мягким, белым песком, что простирается настолько насколько видит глаз, кокосовыми пальмами и шикарным бирюзовым морем пляж Тангалла, расположенный на юго-востоке Шри-Ланки, — это отличное место для отдыха. Вдоль пляжа разбросаны лачуги с замечательными блюдами из морепродуктов. В море близ пляжа сильны течения, что плохо для плавания, но поблизости есть спокойная бухта.

7. Нилавели

Туристы, ищущие пляж, что будет принадлежать практически только им могут обратить внимание на тихий берег на северо-востоке поблизости от города Тринкомали. Нилавели — это длинный, спокойный песчаный пляж, омываемый очень теплым и кристально чистым морем. Обычно на пляже очень слабые волны, что делает его подходящим и для отдыха с детьми. Место совершенно нетронуто: на Нилавели нет даже баров и ресторанов.