Мой город Москва

Открыты круглые сутки – совсем скоро магазины и рестораны Гоа будут работать 24 часа

CII, самая крупная индийская бизнес-организация, потребовала у правительства страны принять меры, которые улучшат репутацию Индии на мировом рынке, о чём стало известно изданию Times of India. Одним из пунктов данного требования является принятие закона, позволяющего магазинам, ресторанам и кафе осуществлять круглосуточную работу.

Ещё один пункт призван решить давнюю проблему с индийскими такси: необходимо принудительно устанавливать цифровые счётчики в курсирующих автомобилях, чему на данный момент препятствуют местные таксисты.

По мнению бизнес-организации, эти меры помогут решить проблему уменьшения туристического потока, который сильно снизился за последние несколько лет. Особенно это стало заметно после прекращения работы туроператора Thomas Cook, связывающего Гоа со Скандинавией и Великобританией.

Крупнейшие туроператоры, работающие с индийским направлением, прогнозируют значительное повышение качества объектов размещения в Индии после принятия вышеупомянутых законов. Что, при комплексном подходе и готовности каждого курорта к изменениям, повысят туристический интерес к данному направлению.

Стоит отметить, что поток туристов из России к концу 2019 года стал плавно возрастать. Напомним, что в начале прошлого года турпоток в Индию из нашей страны упал практически в 2 раза в сравнении с аналогичным периодом 2018 года. По мнению экспертов, бывалые туристы из России достаточно хорошо знакомы с местной инфраструктурой и не жалуются на недостаток сервиса, а вот для привлечения новых туристов индийским властям придётся постараться: чтобы заинтересовать новичков, улучшать инфраструктуру необходимо с опережением.