Мой город Москва

Чем развлечься на курорте Kuramathi Maldive

Некоторые туристы боятся заскучать на Мальдивах: чем заниматься на небольшом острове семь дней? Только купаться, нежиться под солнцем на белом песке и пить коктейли? Однако на крупнейшем острове и курорте Мальдив Kuramathi скука вам точно не грозит!

Отель так огромен, что передвигаться на нем будет удобнее на багги. О размерах территории курорта говорит тот факт, что там расположены сразу три ресепшена и двенадцать ресторанов. Можно при желании каждый день менять ресторан и пробовать новые экзотические вкусы. Для этого стоит приобрести пакет обслуживания a la carte.

Бары курорта предлагают гостям не только широкий выбор коктейлей, но и музыкальную программу: там выступают ди-джеи и музыкальные группы, как местные, так и приезжающие из-за рубежа. Афишу мероприятий на неделю приносят прямо в номер, чтобы туристы могли заранее составить для себя программу развлечений. Вечерами на территории отеля проходят киносеансы под звездами.

На курорте два вида пляжей: с одной стороны острова — безмятежно спокойная бухта для купания и развлечений на воде, с другой — коралловый риф, идеальное место для наблюдения за подводным миром для любителей дайвинга и погружений с маской.

Три больших бассейна, два из них с видом на океан, помогут расслабиться тем, кто предпочитает отдых поспокойнее. А для любителей спорта на территории отеля есть теннисный корт, тренажерный зал и футбольное поле.

Детский клуб в Kuramathi считается одним из лучших на островах. Там есть программы развлечений для детей любого возраста. Ребенок может «зависнуть» в клубе со сверстниками на целый день. Так трудно бывает оторваться от игр на свежем воздухе и в воде, рисования, контактного зоопарка, мастер-классов и уроков по приготовлению блюд на гриле.

Лекции по охране подводного мира и экологии проходят в расположенном на территории отеля центре по охране окружающей среды. Гостей также приглашают разделить эти инициативы курорта.

Соседний остров Расду находится всего в пяти минутах езды на катере от курорта. Можно расширить свой кругозор, отправившись туда на прогулку: посмотреть, как живут местные жители, поучаствовать в праздниках и фестивалях. А к вечеру вновь вернуться в отель.

На курорте Kuramathi Maldives столько развлечений, что заскучать во время отпуска вы просто не успеете!