Мой город Москва

Забота об экологии от Velassaru Maldives

На сегодняшний день экологическая ситуация во всём мире складывается не лучшим образом. Однако в некоторых местах, в частности на Мальдивских островах, забота об окружающей среды уже стала просто жизненно важной необходимостью, а не прихотью. И каждый курорт старается внести свою лепту в программу защиты природы.

Например, отель Velassaru разработал собственную программу по защите окружающей среды. Здесь идёт ежедневная борьба за минимизацию отходов – они тщательно сортируются и отправляются на повторную переработку. Кроме того, здесь, как и во всём регионе, не используют пластик при производстве питьевой воды. Здесь отдают предпочтение стеклу – экологичному материалу, который может быть переработан бесконечное число раз. Однако в Velassaru пошли ещё дальше – здесь вода фасуется в многоразовые стеклянные бутылки, которые после использования не сдают в переработку, а тщательно дезинфицируют и используют для розлива воды повторно.

Также в Velassaru занимаются озеленением прибрежной территории и даже выращивают и проводят адаптацию кораллов, которые затем отправляются на восстановление морской биосферы.