Мой город Москва

Эвакуация росийских туристов из Индии

Гражданам Российской Федерации, вылетающим из Тривандрума рейсом компании "Уральские Авиалинии" 04 апреля, для бронирования билета необходимо в срочном порядке направить на email O.uhova@u6.ru дату рождения и срок окончания действия загранпаспорта. При возможности прислать скан загранпаспорта.

На указанный Вами телефонный номер поступит СМС с номером брони и ссылкой на оплату через сайт.

Норма провоза багажа установлена в 1 место - 23 кг. Ребенок до 2х лет летит бесплатно.

"Авиакомпания «Уральские авиалинии» поддержала инициативу Федерального агентства воздушного транспорта – Росавиации в организации эвакуационных рейсов.

Вместе с коллегами из Росавиации авиакомпания провела совместную работу с МИД России и посольством РФ в Дели для получения разрешений на полеты.

Пассажиры из списка консульства, имеющие билеты на регулярные рейсы авиакомпании «Уральские авиалинии» и билеты авиакомпании «Аэрофлот» из Индии в Россию будут переоформлены на вывозные рейсы. Для них будет организовано смс-оповещение. Остальные граждане РФ могут купить билеты по специальной стоимости 100 евро (8600 рублей) за билет. Продажа билетов на вывозные рейсы из Индии (кроме Гоа) уже открыта на сайте авиакомпании «Уральские авиалинии».

Вниманию пассажиров из Индии!

При вылете рейсами U6-3614, U6-3616, U6-3612, U6-3610 из Индии необходимо взять с собой в ручную кладь (весом до 5кг на одного пассажира) вещи первой необходимости: лекарства, средства личной гигиены и пр.

В сдаваемом багаже (23 кг на одного пассажира) не должно быть размещено скоропортящихся продуктов, продуктов питания. Багаж по прилету будет снят с рейса ,пройден дезинфекционную обработку, направлен на таможенный досмотр и к месту хранения в багажном отделении терминала В. Выдача багажа будет осуществляться по окончанию обсервации через 14 дней.

График эвакуационных рейсов сформирован и утвержден:

  • U6-3614 Тривандрум – Екатеринбург 4 апреля;
  • U6-3616 Ченнай – Екатеринбург 5 апреля;
  • U6-3610 Гоа – Екатеринбург 6 апреля;
  • U6-3612 Калькутта – Екатеринбург 8 апреля.

Все рейсы из Индии будут выполнены на самолетах Airbus A321neo