Мой город Москва

Индия закрывает границы для туристов с 13 марта по 15 апреля

В связи с объявлением ВОЗ пандемии по коронавирусу во многих странах мира, Индийское Правительство приняло решение об ограничении въезда иностранных граждан на территорию Индии.

13 марта с 12.00 по GMT (15.00 по мск) и до 15 апреля 2020 года действие всех ранее выданных виз, в том числе электронные tourist e-visa и безвизовый режим для тех, у кого имеется вид на жительство в стране – карт OCI (Overseas Citizen of India) – приостановлено! В данный перечень на ограничение не попали только рабочие, проектные, официальные, дипломатические и визы по линии ООН.

Кроме того, все прибывшие туристы (граждане Индии и все иностранные граждане) могут быть направлены на карантин, продолжительностью не менее 14 дней. Обязательный карантин с 13 марта: для всех, кто прибыл из Китая, Италии, Ирана, Южной Кореи, Германии, Франции, Испании (постоянно проживающих или посетивших данные страны после 15 февраля 2020 года).

По всем вопросам по поводу отмены / переносов сроков запланированной на ближайший месяц поездки на более поздний срок – просьба обращаться к представителям туроператора или в ближайшие консульства Индии, а также следите за новостями и подробностями по данному вопросу!