Мой город Москва

Изобилие и многообразие культуры и традиций Индии

В Индии есть провинции, они сами избрали себе самую удобную позицию в культуре, религии и традициях. По этой причине культурная область нынешней Индии очень разная, и различные её регионы имеют свои характерные черты. Но Индия, как страна, содержит свою одну историю, что связывает все районы и тем самым хранит свою государственную культурную значимость. Индийская культура складывалась веками и сохранилась до наших времен.

Культура и вероисповедание

Зарождение таких вероисповеданий как: буддизм, индуизм и других произошло в Индии. Они оказали сильное влияние, как на культуру Индии, так и на весь мир. Вся культура Индии образовалась под воздействием религии – это высоко религиозное государство. Индусы составляют почти восемьдесят процентов жителей, а остальные аборигены исповедуют разные виды религии. Архитектура Индии вобрала в себя культуру и традиции, все монументы, храмы, дворцы и другие античные строения – представляют собой визитку этой страны.

Особая культурная составная часть в Индии – это музыка, она пришла к нам из древних времен, сейчас все приезжающие сюда восхищаются её напевами и лирическими мелодиями. Индийские традиции раскрываются в красочных и восхитительных танцах. Вся особенность культуры отражается в праздниках, они относятся к индусским богам и сельским работам.

Характер Индии

В Индии демонстрировать свои чувства (объятия и поцелуи) в общественных местах считается оскорбительным. Это позволяется лишь состоящим в браке, и то, только когда они остаются наедине. Особо оскорбительным станет прикосновение к индусу левой рукой, её по традиции считают грязной. Перед входом в храм нужно снимать обувь, оскорблением считается, когда вы принесли в храм кожаные изделия. Фотографировать там возможно лишь с разрешения священника. Индийская семья воспитывается на общем принципе – личные желания разных её членов подчиняются единому правилу огромной семьи, там находится несколько поколений, находящихся часто в одном доме. Основанием индийской семьи считаются множественные традиции – повиновение более старшему члену семьи, поэтому в Индии, мужа для молоденькой девушки, выбирают именно родители.

Индийские животные

В Индии корова священна, её возможно увидеть в любом месте, с ней нужно обращаться очень бережно, если её обидеть или напугать, то могут арестовать и дать срок вплоть до пожизненного. Сильным грехом считается употреблять в пищу говядину. Обезьян, которые живут в храмах, тоже почитают и подкармливают. Но время от времени, они сами привязываются к прохожим, выпрашивают еду, дёргают за одежду и могут даже куснуть, если им ничего не дать. Павлины великолепно ранним утром напевают, они очень красивы и индийцы ими гордятся.

Культура Индии изобильна и многообразна. Индия это страна, которую надо раскрывать и узнавать не спеша, и лишь тот, кто искренне относится к Индии, может это сделать. Как и в другой стране, здесь следует придерживаться местных традиций и обычаев, тогда отдых здесь будет очень хорошим и приятным.

Наша компания уже более 15 лет занимается организацией экскурсионных и аюрведических туров в Индию - Вы можете ознакомиться с более подробной информацией по ссылке.