Мой город Москва

Отдых на Мальдивах зимой 2019-2020

Наступила зима, и вот он, долгожданный праздник Новый год, вам надоела суета и хочется побыть в тихом и райском уголке. Перед вами стоит выбор, как провести новогодние праздники со своей семьей. И вот ваш выбор выпал на Мальдивы, об этой поездке вы не пожалеете никогда. В то время, когда окружающие вас люди будут ощущать на себе холод, вы окунетесь в мир сказки, вам выпала такая возможность погрузиться в этот мир и провести новогодние праздники на берегу чистого кристального океана. Важно знать то, что тем, кто имеет гражданство России, не надо оформлять визу, она выдается на месте прибытия и действительна 30 дней. Собравшись в путешествие, не забудьте о том, что бронировать билеты лучше летом, так как зимой перед праздниками очень большой спрос на билеты в незабываемый тур по Мальдивам.

Долгое время Новый год на Мальдивах не праздновался, так как Мальдивская республика – мусульманская страна. Но в семидесятые годы Мальдивы стали пользоваться популярностью, и празднование Нового года стало национальным праздником. С разных стран съезжались люди, чтобы ощутить праздничное настроение и погрузиться в мир сказки и тепла. В основном торжества проводились для иностранных туристов.

Празднование Нового года на Мальдивах

Ох, этот праздничный новогодний Фестиваль на Мальдивах! Песни, исполняемые жителями острова, зажигательные танцы и красивая музыка. Множество мероприятий проводится жителями острова для туристов, но ни одно торжество не обходится без ритмов Боду Беру. Эта музыка призвана символом Мальдив, но бытует мнение, что корни ее начинаются с Африки. Исполняют этот танец только мужская часть населения, они танцуют и поют и все это делают одновременно.

А как прекрасен танец Болимилаафатх Несхун, его танцуют женщины, исполняют его для туристов, а раньше этот танец танцевали наложницы своим султанам, пластичная грация женского населения не оставит вас равнодушными.

Лангири - еще один танец, он является обязательным, выступающие танцуют, в руках у них украшенные цветами по две палки, красота неимоверная.

Но не только танцы на новогоднем отдыхе порадуют вас, много интересных мероприятий предстоит вашему вниманию. Не забываем о праздничном столе. На стол накрывается праздничный ужин, неотъемлемой частью стола являются блюда из морепродуктов.

Отдых на Мальдивах в зимний сезон

Но если вы не любите громкие празднования, вы должны знать, что каждый отель на Мальдивах - это отдельный островок, где нет шумной толпы. Где вас не будут окружать шумные компании, если вы сами не пожелаете этого, вы будите наедине со своей компанией, то ли это романтический отдых, или отдых в кругу семьи с детишками. В этом отеле все цивилизованно. По приезду на этот остров, вам гарантирован прекрасный отдых вдалеке от цивилизаций, от шумного города от суеты. Бывает даже так, что в вашем номере не окажется даже телевизора, это сделано с такой целью, что б вы отдохнули, и провели больше времени на природе, в тихом райском местечке.

Вы можете на новогоднем праздничном отдыхе посетить столицу республики Мале, это единственный город в Мальдивской республике, его можно за полчаса обойти весь. Там находится национальный музей, невероятные скульптуры поразят вас своим великолепием, они созданы из буддийских храмов. Аэропорт, построенный на воде, смотришь на него, и захватывает дыхание, как так могли спроектировать его и построить.

Новогодние развлечения на Мальдивах

Глубоководная рыбалка - одна из разновидностей отдыха на Мальдивах, для самых активных и увлеченных рыбалкой людей. Также имеется парусный спорт, серфинг, для самых смелых и увлеченных этими видами спорта. А водные лыжи, нельзя забывать про них, великолепная лодка, на которой можно прокатиться, наверно мало где встретишь это необыкновенное чудо лодка со стеклянным дном, а через дно такая красота, перед вами открывается такая возможность, не погружаясь в воду созерцать, не по рассказам, а собственным взглядом кораллы, а прозрачная вода в океане, как это необычно из лодки увидеть дно океана.

Как же прекрасен отдых на Мальдивах, вам предстоит возможность рассмотреть все краски подводного мира. Вместе с инструктором вы погрузитесь в подводный мир. Тем, кто занимается дайвингом, или когда-либо мечтал заняться этим, погружение станет самым настоящим приключением. Вашему вниманию предстанет картина подводного мира массы кораллов, пещеры, вы не останетесь равнодушными к увиденному. Дайвинг станет незаменимой и незабываемой частью вашего отдыха.

Необычней всего, что новогодних отдых пройдет у вас при температуре +24, а то и +29 градусов тепла на берегу лазурного океана. Только представьте - вы на берегу кристально чистого океана, рядом банановые и кокосовые пальмы, и вы в окружении любящих вас людей встретите Новый год, ни какого мороза снега. Всё это, оставит неизгладимое впечатление на всю вашу жизнь. Неизгладимое впечатление и масса позитива окружит вас. Удачи вам и прекрасного зимнего отдыха!