Мой город Москва

Знаменитый рыбный рынок в Мале

Знаменитый рыбный рынок в Мале располагается на северном берегу района, который поистине считается центром торговли. Именно это место в Мале привлекает туристов со всего мира.

Рыбный рынок в Мале - интересные факты

Местные рыбаки, которые промышляют на мелких лодках bokkuraa, отправляются на рынок продавать свой улов уже на рассвете. Они предлагают макрель и множество другой рыбы, которая водится в рифовой акватории. Ближе к середине дня начинают подтягиваться и рыбаки с более крупных лодок-дони, которые уходят дальше в море и возвращаются с таким уловом, как коралловый групер, красный снаппер, барракуда, креветки и осьминоги. В это время, как правило, основными клиентами являются зажиточные граждане, бизнесмены и поставщики свежей рыбной продукции в рестораны и отели.

Еще больший ажиотаж на рынке начинается, когда к уже торгующим присоединяются рыбаки с крупных лодок-катеров. Они дополняют предлагаемый рыбный ассортимент своим уловом. Обычно это тунец – от малых рыбин в несколько десятков сантиметров, до настоящих гигантов, которые закрывают собой весь оставшийся пол. Стоит отметить, что именно тунец пользуется наибольшей популярностью среди покупателей. Из него готовят такие блюда, как классический рыбный суп гарудию и рыбное карри. Естественно, что с повышением спроса, растут и цены на товар.

Есть на территории рынка и специальное место для потрошения рыбы. Оно отделено от общего павильона невысокой перегородкой. Там отделяют от рыбных туш самые ценные части: голову, желудок, печень и прочие потроха – здесь они считаются деликатесами.

После того, как солнце заходит и с рынка удаляются последние торговцы, их место занимают уборщики со шлангами, которые приводят в порядок павильон к следующему дню. Интересно, что чистота на рыбном рынке стоит превыше всего – уборка и дезинфекция здесь проводится ежедневно.

Недалеко от рыбного рынка есть и местный рынок, который состоит из множества прилавков. В отличие от оживленной атмосферы первого, на местном рынке гораздо спокойнее, ритм жизни более размеренный. Продается здесь огромное множество самых разнообразных товаров: фрукты и овощи, мясные и рыбные продукты, сладости, чипсы из хлебного дерева, орехи, домашние соленья и варенья, закупоренные в разные банки, огромные связки бананов и многое другое. Желающие, которые хотят ощутить вкус местных домашних консервированных изделий, найдут на местном рынке практически все.