Мой город Москва

10 лучших пляжей острова Шри-Ланка о которых Вы не знали

Пляжи Шри-Ланки известны своим идиллическим видом и красивыми пейзажами. С востока на запад раскинулись пляжи с золотым песком, идеальным ветром и волнами. И самое приятное то, что большинство этих ланкийских пляжей действительно такие красивые, как на фото в путеводителях.

Пляж Виджая

Один из лучших пляжей на Шри-Ланке – Виджая. Это чистый белый песчаный пляж с пальмами, склонившимися над водой. Не удивляйтесь, когда в конце дня увидите, как маленькие черепашьи головы появляются из моря. Коралловый риф перед пляжем образует естественный бассейн, где можно поплавать. Сезон: с декабря по апрель и с июля по сентябрь.

Пляж Мирисса

Мирисса привлекает самых разных людей: серферов, пловцов и любителей позагорать. Пляж длиной 2 км, разделенный скалой Попугай, полон отличных ресторанов и баров. Пляж Мирисса – один из самых известных пляжей Шри-Ланки. 


Левая сторона бухты особенно популярна среди любителей подводного плавания, а правая часть пляжа Мирисса – отличное место для серфинга. Можно взобраться на скалу Попугая, пройдя по воде. Сезон: с ноября по апрель и с августа по октябрь.

Секретный пляж Мирисса

Крошечный уединенный пляж и немного труднодоступный. Есть один маленький бар и местная дама, продающая кокосы. Наслаждайтесь невероятным закатом на этом пляже. Сезон: с ноября по апрель и с августа по октябрь.

Пляж Хирикетия

Пляж Хирикетия, также называемый Хири Бич, становится все более известным благодаря своим волнам. Серферы считают Хири идеальным местом для времяпровождения. Арендуйте доску и, возможно, получите урок прямо от парней на пляже. Сезон: с ноября по апрель и с августа по октябрь.

Пляж Тринкомали

Пляжи Тринкомали и Нилавели находятся в 10 минутах друг от друга и принадлежат к одному из самых больших пляжей на восточном побережье. 


Совет: с марта по август есть возможность обнаружить здесь дельфинов и китов. Сезон: с февраля по август. Каталог отелей Тринкомали по ссылке.

Пляж Тангалле

Скрытый на юго-восточном побережье, Тангалле является одним из тех пляжей Шри-Ланки, которые созданы для искателей рая. До него немного трудно добраться, поскольку он вырван из обычного маршрута Шри-Ланки, но его стоит посетить. Пляж Тангалле очень тихий и здесь расположено несколько отелей. В сентябре и октябре здесь могут быть большие волны. Сезон: с ноября по апрель и с мая по октябрь. Каталог отелей Тангале по ссылке.

Пляж Коггала

Коггала – относительно неизвестный пляжный рай на юге Шри-Ланки. Он расположен между Унаватуной и Мириссой. Белый песок и немногочисленные люди на пляже делают пляж Коггала отличным местом для отдыха. Коггала также имеет небольшой заповедник тропических лесов, где вам предложат прогулки на лодке. Сезон: с декабря по апрель и с июля по сентябрь.

Аругам-Бей

Залив Аругам или Аругам-Бей, расположенный на восточном побережье, очень известен своими местами для серфинга, которые привлекают серферов со всего мира. Многие из них делают залив Аругам своим домом в период серфинга. Здесь проводятся ежегодные международные соревнования по серфингу. 


Обратите внимание, что некоторые отели будут закрыты при посещении вне сезона. Из бухты Аругам можно отправиться в Эллу или в один из национальных парков Яла или Удавалаве.

Пляж Унаватуна

Покачивающиеся пальмы, золотой узкий песчаный пляж с несколькими десятками простых пляжных баров и ресторанов. Унаватуна – самый популярный пляж южного побережья Шри-Ланки. Унаватуна – небольшая спокойная деревня с пляжем, расположенным в бухте, что означает, здесь можно спокойно плавать. Сезон: с ноября по апрель. Каталог отелей Унаватуны по ссылке.

Пляж Хиккадува

Пляж Хиккадувы является одним из пляжей Шри-Ланки, расположенном на западном побережье ближе всего к Коломбо. Закаты на этом пляже бесценны. Остаться на ночь лучше за городом, потому что в центре Хиккадувы очень много туристов. На пляже есть несколько огромных черепах, которые будут плавать рядом с пляжем. Сезон: с ноября по апрель. Каталог отелей Хиккадувы по ссылке.