Мой город Москва

Выбираем отель для дайвинг тура на Мальдивах

На Мальдивских островах размещается огромное количество отелей, предлагающих разный по качеству и событиям отдых. Выбирая остров-резорт, важно заранее понять, что планируется получить от путешествия, тогда можно подобрать максимально подходящий отель.

Все они отличаются друг от друга. Одни отели предлагают полное уединение, другие – многолюдный и шумный отдых с ежедневными праздниками и развлечениями. В зависимости от бюджета и цели путешествия – дайвинг, свадебная церемония, медовый месяц, семейный отдых с детьми – можно подобрать индивидуальные и совершенно разные туры.

Дайвинг на Мальдивах – где лучше?

Каждый атолл на Мальдивах имеет свои уникальные особенности, одинаковых нет. Вот самые популярные комплексы островов для любителей дайвинга и наблюдения за подводным миром на Мальдивах:

Северный Атолл Мале. Это наиболее развитый с точки зрения туризма комплекс. Очень продуманная инфраструктура и широкий спектр предлагаемых услуг самого высокого уровня. Атолл состоит из 27-ми островов-отелей. Главное преимущество для ограниченного бюджета в том, что близость столицы Мале уменьшает затраты на переезды, трансферы. Из аэропорта можно легко добраться до любого отеля на традиционных лодках Дхони. Всего 50 островов, среди которых есть и необитаемые, их интересно будет посетить для занятий снорклингом.


Подборка топовых отелей Северного Мале:

Южный Атолл Мале. Идеально подойдет для любителей природы, уединения, водного отдыха, особенно для тех, кто занимается дайвингом — Южный Атолл состоит из 30 островов, из которых 17 островов — это отели. На них находятся пять заповедников природы, которые широко известны своими красивыми и рельефными подводными пещерами с удивительным рельефным морским дном.

Подборка топовых отелей Южного Мале:

Атолл Фаафу. На нем всего один остров — отель, принимающий туристов, название ему Филитэо. В этом его большое преимущество, потому что в комплексе услуг есть все, что только можно пожелать. Более того здесь настолько удивительные места для занятия дайвингом, что хочется возвращаться снова и снова. Из аэропорта добраться можно на гидротакси за 30 минут.

Подборка отелей атолла Фаафу:

Мальдивский Атолл Адду. Это самый южный атолл, входящий в Мальдивские острова, и находится он почти в 450 км от столицы Мале. Зато на этом атолле есть свой аэропорт, который способен принимать большие самолеты, поэтому некоторые из рейсов на Мальдивы прибывают сюда. Этот островной комплекс состоит из 7 островов и тоже отлично подходит для дайверов. Возле острова Гана, на морском дне лежит затонувший английский фрегат, который так и тянет множество туристов.

Подборка отелей атолла Адду:

Атолл Лавиани. Всем истинным ценителям пейзажей подводного мира, всем дайверам можно смело рекомендовать этот атолл в качестве лучшего выбора для дайвинга. Большая часть островов атолла расположена вдоль барьерного рифа, и в этом кроется причина бурных природных явлений. На дне, в местных кораллах можно наблюдать редких обитателей подводного мира: Акулу-Няньку и Императорских Морских Ангелов (Императорский помакант), чья раскраска считается одной из самых красивых.


Подборка отелей атолла Лавиани:

Для любителей подводных погружений важно выбрать отель – тот, который предоставляет подобную услугу, иначе придется нести дополнительные расходы на трансфер до ближайшего соответствующего острова. Туры на Мальдивы с дайвингом от нашей компании Вы можете посмотреть по ссылке.